1960 X 200-01A.jpg 1960 X 200-02A.jpg 1960 X 200-03A.jpg 1960 X 200-04A.jpg 1960 X 200-05A.jpg 30credito_agil.jpg 51940X200PX-01.jpg 71940X200PX-021.jpg 9RESPUESTANFORMATIVA940X200-01.jpg

logo3

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

 

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 29 Y 30 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 24

 

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                       CANCHA                                           HORA

ALVARO OBREGON / DVO LA PALMA PIERDE DVO LA PALMA-312

COLONIA GUADALUPE / OOAPAS                                               A. GARCIA L.                                   10 HRS.

CRT DE MORELIA / UNIV. MICHOACANA                                  C.U. ESTADIO                                 10 HRS.

OVIEDO / JALISCO                                                                             U.D.C. 2                                            10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / TIERRA CALIENTE PIERDE PANIFICADORA ESTRADA-P.P.P

FILCORSA / TAURO                                                                            U.D.C. 1                                            10 HRS.

INDEPENDIENTE / CENTRO SCT DE M.                                       U.D.C. 18                                         10 HRS.

DVO RINCON / SUEUM                                                                    C.U. PRINCIPAL                             10 HRS.

PRIMERA FUERZA

LA ALDEA / HALCONES UVAQ                                                       LA VIOLETA                                     10 HRS.

MORELIA CEFAR / CENTRO SCT DE M.                                       U.D.C. 18                                         08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / BRASIL                                                              U.D.C. 27                                         12 HRS.

DESCANSA / DVO SAN MIGUEL

SAN ANTONIO / OVIEDO                                                                 SAN ANTONIO 1                            10 HRS.

TIERRA CALIENTE / GRUPO DE ORO FUERTE                           U.D.C. 3                                            08 HRS.

SECCION 40 STPRM / INDEPENDIENTE                                      INDEPENDIENTE                           08 HRS.

PALOS GARZA F.C / JALISCO                                                          U.D.C. 2                                            08 HRS.

COCA COLA / DVO MADERO                                                          U.D.C. 6                                            10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

TRES PUENTES / LA GOLETA                                                          LA GOLETA                                      12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / C.B.T.A 7                                                     C.B.T.A   7                                        10 HRS.

SAN ISIDRO / DEPOR-F.C                                                                 U.D.C. 34                                         10 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / ASTURIAS                                             U.D.C. 15 JOSE CALDERON        10 HRS.

VASCO DE QUIROGA / AZTLAN                                                     U.D.C. 39                                         12 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / HOGAR DESCUENTO                                      U.D.C. 8                                            10 HRS.

DVO SANTIAGUITO / JARDINES DEL RINCON                          U.D.C. 17                                         10 HRS.

JALISCO / PREF. SAN FERNANDO                                                 U.D.C. 19                                         10 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / STA MARIA                                              U.D.C. 24                                         10 HRS.

ATAPANEO / TAURO                                                                         ATAPANEO 1                                  10 HRS.

ALFA / CHIVAS ALIANZA                                                                  U.D.C. 9                                            08 HRS.

RESINAS SINTETICAS / CRT DE MORELIA                                   RESINAS                                           10 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / AC DE FUTBOL P. MORELIA    U.D.C. 36                                         12 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / FILCORSA                                    U.D.C. 32                                         12 HRS.

NUEVO REFORMA / DVO AMATLAN                                          U.D.C. 33                                         10 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / FUTBOLMANIA                                   U.D.C. 33                                         12 HRS.

SUEUM / ATLETICO ESPAÑOL                                                       C.U. PRINCIPAL                             08 HRS.

DE LASALLE / RADIADORES CASTILLO PIERDE DE LASALLE-103-E

RESERVA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / UNIV. MICHOACANA                                    U.D.C. 22                                         08 HRS.

DVO ZIMPANIO / FELICITAS DEL RIO                                          U.D.C. 5                                            10 HRS.

DVO TAPATIO / HALCONES D. PALLADIUM                             U.D.C. 16                                         10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / AGUILAS REALES                                   CUITZILLO                                        10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / MAGISTERIO COMPETENIS           A. GARCIA L.                                   08 HRS.

VALLE REAL / FEISER                                                                         U.D.C. 29                                         10 HRS.

DVO CARRILLO / ARRIAGA RIVERA                                             U.D.C. 4                                            10 HRS.

DVO TRINCHERAS / HURACAN                                                     U.D.C. 39                                         10 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / EST. DE MORELOS                       EST. DE MORELOS                        08 HRS.

TARIMBARO / DVO EJIDAL 3 PUENTES                                      TARIMBARO 1                                10 HRS.

CAMERUN / ZORROS                                                                        U.D.C. 37                                         08 HRS.

DVO GENESIS / PUEBLA                                                                   U.D.C. 27                                         08 HRS.

JESUS DEL MONTE / DVO CLAVIJERO                                         JESUS DEL MONTE                       10 HRS.

AYALA AUTOMOTRIZ / LA ALDEA                                                LA ALDEA                                         08 HRS.

AMERICA / MORELIA DVO                                                              U.D.C. 7                                            10 HRS.

ATENAS / TIERRA CALIENTE                                                           U.D.C. 4                                            08 HRS.

SUTIC / DVO VOLTA                                                                          U.D.C. 20                                         10 HRS.

PARTIZAN / PANIFICADORA ESTRADA                                       U.D.C. 6                                            08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

REAL AZTECA / JESUS DEL MONTE                                              JESUS DEL MONTE                       08 HRS.

DVO UNION F.C / FELICITAS DEL RIO                                          U.D.C. 22                                         10 HRS.

RADIADORES CASTILLO / LA ALDEA                                            LA ALDEA                                         10 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / OVIEDO                                         U.D.C. 8                                            12 HRS.

EST. DE MORELOS / HUIRAMBA                                                  EST. DE MORELOS                        12 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / MORELIA DVO PIERDE PANIFICADORA ESTRADA-P.P.P

SUTIC / UNIV. MICHOACANA                                                        C.U ESTADIO                                   08 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / TIBURON                                             U.D.C. 37                                         10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO VOLTA PIERDE COLONIA GUADALUPE-102

SAN ANTONIO / ASTURIAS                                                             U.D.C. 1                                            08 HRS.

RECTOR F.C / MACOMICH                                                              U.D.C. 26                                         12 HRS.

CRT DE MORELIA / PARTIZAN                                                       U.D.C. 21                                         12 HRS.

DVO ZIMPANIO / COUNTRY LAS HUERTAS                               U.D.C. 15 JOSE CALDERON        08 HRS.

DVO SANTIAGUITO / CENTRO ORT. MARCOS                         U.D.C. 34                                         08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / AGUILAS REALES                                   RESINAS                                           08 HRS.

ARRIAGA RIVERA / JARDINES DEL RINCON                               U.D.C. 17                                         08 HRS.

SUEUM / DVO SAN MIGUEL                                                          U.D.C. 25                                         10 HRS.

STA CECILIA / VALLE REAL                                                               U.D.C. 5                                            12 HRS.

JALISCO / DVO ZAPATA UNIV.                                                      U.D.C. 36                                         10 HRS.

FEISER / HALCONES D. PALLADIUM                                            U.D.C. 29                                         08 HRS.

ANAG / DEPOR-F.C                                                                            U.D.C. 39                                         08 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / PUMAS MORELIA                                    U.D.C. 12                                         12 HRS.

ATAPANEO / VISTA BELLA                                                              ATAPANEO 2                                  10 HRS.

INDEPENDIENTE / PALMEIRAS                                                      U.D.C. 16                                         08 HRS.

LOS OLIVOS F.C / TRES PUENTES                                                 U.D.C. 17                                         12 HRS.

DVO GALEANA / DVO EDUARDO RUIZ                                       U.D.C. 3                                            10 HRS.

COCA COLA / ZORROS                                                                      U.D.C. 5                                            08 HRS.

SEMACM / PALOS GARZA F.C                                                        RETAJO-3                                         10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LA ALDEA / ARRIAGA RIVERA                                                        U.D.C. 4                                            12 HRS.

ZORROS / CHIVAS ALIANZA                                                           U.D.C. 28                                         10 HRS.

DVO COLEZA / MAGISTERIO COMPETENIS                              COLEZA                                            10 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / SITATYR                                                U.D.C. 16                                         12 HRS.

18 DE MAYO / DVO LA PALMA                                                     U.D.C. 19                                         08 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / FEISER                                                    U.D.C. 29                                         12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / HALCONES D. PALLADIUM PIERDE HALCONES D. PALLADIUM-102

ESTUDIANTES F.C MORELIA / HALCONES DE SAN JOSE PIERDE HALCONES DE SAN JOSE-102

CECYTEM / HOGAR DESCUENTO                                                  U.D.C. 8                                            08 HRS.

STA MARIA / FELIPE CARRILLO PUERTO                                    U.D.C. 24                                         08 HRS.

BRASIL / DVO LOPEZ MATEOS                                                      U.D.C. 18                                         12 HRS.

DVO CARBAJAL / PANIFICADORA ESTRADA                             U.D.C. 6                                            12 HRS.

TAURO / ATLETICO ESPAÑOL                                                        U.D.C. 12                                         10 HRS.

SUTIC / DVO RINCON                                                                       U.D.C. 20                                         12 HRS.

DVO VOLTA / ALFAREROS DE CAPULA                                       U.D.C. 28                                         08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / DVO VIVERO                                           RESINAS                                           12 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / ORIZABA                                            U.D.C. 23                                         12 HRS.

BUENA VISTA / DVO AMATLAN                                                    BUENAVISTA                                  10 HRS.

DE LASALLE / SAN ISIDRO PIERDE DE LASALLE-103-E

ATAPANEO / DVO SANTIAGUITO                                                 ATAPANEO 1                                  12 HRS.

DVO TORINO / DVO LOPEZ                                                            U.D.C. 26                                         10 HRS.

CHELSEA F.C / JALISCO                                                                    U.D.C. 32                                         08 HRS.

DVO GENESIS / SEMACM                                                                RETAJO 3                                         08 HRS.

DVO TRINCHERAS / RADIADORES CASTILLO                            U.D.C. 23                                         08 HRS.

DVO CLAVIJERO / OVIEDO                                                              U.D.C. 19                                         12 HRS.

PUMAS MORELIA / DVO UNION F.C                                           U.D.C. 22                                         12 HRS.

DVO ZIMPANIO / VISTA BELLA                                                      ZIMPANIO                                       08 HRS.

RECTOR F.C / PALOS GARZA F.C                                                   U.D.C. 35                                         10 HRS.

STA CECILIA / DVO ZAPATA UNIV.                                               U.D.C. 25                                         12 HRS.

CRT DE MORELIA / CENTRO ORT. MARCOS                             U.D.C. 21                                         10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO SOCIALISTA / KALAMATAKOS PIERDE DVO SOCIALISTA-102

REAL AZTECA / COLONIA GUADALUPE                                      A. GARCIA L.                                   12 HRS.

STA MARIA / DVO TAPATIO PIERDE STA MARIA-294-296

18 DE MAYO / MAGISTERIO COMPETENIS                              U.D.C. 35                                         12 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / DVO LOPEZ                                    U.D.C. 26                                         08 HRS.

JESUS DEL MONTE / CECYTEM                                                      JESUS DEL MONTE                       12 HRS.

PUEBLA / ATRAV                                                                                U.D.C. 27                                         10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / ATAPANEO                                              ATAPANEO 1                                  08 HRS.

DVO LA PALMA / TIBURON                                                            LA PALMA                                       08 HRS.

TAURO / CAMERUN                                                                          U.D.C. 24                                         12 HRS.

MORELIA CEFAR / VISTA BELLA                                                    U.D.C. 33                                         08 HRS.

MORELIA DVO / VALLE REAL PIERDE VALLE REAL-312

CRUZ AZUL / ALFAREROS DE CAPULA                                        U.D.C. 28                                         12 HRS.

DVO CLAVIJERO / PARTIZAN PIERDE DVO CLAVIJERO-294-296

DVO OLIMPICO / DVO COLINAS                                                   U.D.C. 15 JOSE CALDERON        12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

ATLETICO ESPAÑOL / DESCANSA

TECNOLOGICO / HOGAR DESCUENTO                                       U.D.C. 36 08 HRS.

DVO TRINCHERAS / CURT. DE TEREMENDO                             U.D.C. 23 10 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / DVO RIO GRANDE PIERDE HALCONES DE SAN JOSE-102

DVO MEXICO DE SORDOS / CRT DE MORELIA                         U.D.C. 21                                         08 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / DVO GENERAL ANAYA             U.D.C. 7                                            12 HRS.

SAN ISIDRO / SITATYR                                                                      U.D.C. 34                                         12 HRS.

SUTIC / REAL SAN LUIS                                                                     U.D.C. 20                                         08 HRS.

CUARTA DOMINGO

LA GOLETA / JESUS DEL MONTE PIERDE LA GOLETA -102

ATRAV / 18 DE MAYO                                                                      U.D.C. 7                                            08 HRS.

MONTERREY / DVO TRINCHERAS                                                U.D.C. 9                                            12 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / MORELIA CEFAR                                 U.D.C. 12                                         08 HRS.

FEISER / ESTUDIANTES F.C MORELIA                                          U.D.C. 35                                         08 HRS.

ARRIAGA RIVERA / CAMERUN                                                      U.D.C. 32                                         10 HRS.

DESCANSA / HURACAN

DVO TORINO / ATAPANEO PIERDE DVO TORINO-102

VASCO DE QUIROGA / ALFAREROS DE CAPULA                     GERTRUDIS SANCHEZ                 14 HRS.

COLEGIO BACHILLERES / STA CECILIA PIERDE STA CECILIA -102

CUARTA SABADO

NUEVO REFORMA / REAL PORVENIR                                         U.D.C. 29                                         16 HRS.

INDEPENDIENTE / SECCION XX1 SNTSA                                     INDEPENDIENTE                           14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / ALFA                                                       U.D.C. 36                                         16 HRS.

TAURO / ATLETICO ESPAÑOL                                                        U.D.C. 1                                            16 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / PRESISION F.C                                 U.D.C. 29                                         14 HRS.

FUTBOLMANIA / FELICITAS DEL RIO                                           INDEPENDIENTE                           16 HRS.

PALOS GARZA F.C / DVO TAPATIO                                               U.D.C. 16                                         16 HRS.

REAL METROPOLITANO / DVO RIO GRANDE                           U.D.C. 23                                         16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / ZORROS PIERDE ZORROS-102

JARDINES DEL RINCON / DVO OLIMPICO                                  U.D.C. 9                                            16 HRS.

SUEUM / S.T.I.R.T                                                                              C.U ESTADIO                                   16 HRS.

ORIZABA / RECTOR F.C                                                                    U.D.C. 33                                         14 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / DVO CARBAJAL                                        U.D.C. 34                                         16 HRS.

CRT DE MORELIA / ALIANZA                                                          U.D.C. 28                                         16 HRS.

SUTIC / HALCONES UVAQ                                                               LA VIOLETA B                                 14 HRS.

AZTLAN / REAL SAN LUIS                                                                 U.D.C. 28                                         14 HRS.

FILCORSA / TRES PUENTES                                                             U.D.C. 6                                            16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

HUIRAMBA / DVO ACUITZIO                                                         ACUITZIO                                         16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DVO FOVISSSTE MORL.                           U.D.C. 15 JOSE CALDERON        16 HRS.

STA MARIA / ARRIAGA RIVERA                                                     U.D.C. 37                                         16 HRS.

DESCANSA / DVO RINCON

DVO LOPEZ / COLEC. RUTA GRIS A.C                                          U.D.C. 22                                         16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / SITATYR                                                   U.D.C. 25                                         16 HRS.

SECCION 40 STPRM / SUEUM                                                       C.U PRINCIPAL                               16 HRS.

ATAPANEO / RESINAS SINTETICAS                                              ATAPANEO 2                                 16 HRS.

FILCORSA / CRT DE MORELIA PIERDE FILCORSA-102

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

DVO EJIDAL 3 PUENTES / CAMERUN                                          U.D.C. 35                                         16 HRS.

MORELIA DVO / TAURO                                                                  U.D.C. 7                                            16 HRS.

S.T.A.S.P.E / HOGAR DESCUENTO                                                U.D.C. 8                                            16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / FELICITAS DEL RIO                             U.D.C. 15 JOSE CALDERON        14 HRS.

DVO GALEANA / COLEC. RUTA GRIS A.C                                    U.D.C. 36                                         14 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / DVO ACUITZIO PIERDE GRUPO PAPEL SCRIBE-102

PUMAS MORELIA / DVO SANTIAGUITO PIERDE DVO SANTIAGUITO-ART-102

ATAPANEO / VALLE REAL PIERDE VALLE REAL-102

FUTBOLMANIA / PALMEIRAS                                                        U.D.C. 24                                         16 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / JALISCO UNIV                                  INTERN JEFFERSON                      16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / STA CECILIA                                      U.D.C. 3                                            16 HRS.

DVO SOCIALISTA / CURT. DE TEREMENDO PIERDE DVO SOCIALISTA-102

ARRIAGA RIVERA / DVO VIVERO                                                  U.D.C. 5                                            14 HRS.

DE LASALLE / C.B.T.A 7 PIERDE LASALLE-103-E

F.C.A ZACARI / NUEVO REFORMA                                               U.D.C. 22                                         14 HRS.

AZTLAN / MAGISTERIO COMPETENIS                                        U.D.C. 32                                        14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

COLEGIO BACHILLERES / HUIRAMBA                                         HUIRAMBA                                     16 HRS.

SUEUM / CECYTEM                                                                           EST. DE MORELOS                        14 HRS.

SUTIC / REAL PORVENIR                                                                  U.D.C. 20                                         16 HRS.

OVIEDO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                                  U.D.C. 8                                            14 HRS.

JESUS DEL MONTE / DON BOSCO                                                JESUS DEL MONTE                       14 HRS.

REAL AZTECA / DVO UNION F.C                                                   A. GARCIA L.                                   16 HRS.

BUENA VISTA / VASCO DE QUIROGA                                         BUENAVISTA                                  16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / BRASIL                                                         U.D.C. 39                                         14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CENTRO SCT DE M. / GRUPO PAPL. SCRIBE                             U.D.C. 18                                         16 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / SITATYR                                               U.D.C. 35                                         14 HRS.

S.T.A.S.P.E / DON BOSCO                                                                U.D.C. 37                                         14 HRS.

DVO RIO GRANDE / DVO RINCON                                               U.D.C. 39                                         16 HRS.

CECYTEM / DVO ACUITZIO ACUITZIO                                         LAS PEÑAS                                      14 HRS.

PUEBLA / REAL AMBIENTAL MICH                                               U.D.C. 34                                         14 HRS.

NUEVO REFORMA / SEMACM                                                      RETAJO-3                                        16 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / DVO SAN MIGUEL                            U.D.C. 32                                         16 HRS.

EST. DE MORELOS / TECNOLOGICO                                            EST. DE MORELOS                        16 HRS.

GUADALAJARA / JESUS DEL MONTE                                           JESUS DEL MONTE                       16 HRS.

OVIEDO / REAL AZTECA                                                                   U.D.C. 16                                         14 HRS.

PALMEIRAS / TRES PUENTES                                                         U.D.C. 6                                            14 HRS.

AZTLAN / CRT DE MORELIA                                                            U.D.C. 21                                         16 HRS.

ANAG / SECCION XX1 SNTSA                                                         RASTRO MORELIA                        16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DVO ZIMPANIO                                         ZIMPANIO                                       16 HRS.

JALISCO / TAURO                                                                               U.D.C. 1                                            14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / CRUZ AZUL                                           A. GARCIA L.                                   14 HRS.

MASTERS

GUADALAJARA / RESINAS SINTETICAS                                      RESINAS                                           14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / DVO S.T.A.S.P.E                                U.D.C. 4                                            14 HRS.

AGUILAS REALES / PRESISION F.C                                                U.D.C. 27                                         16 HRS.

JALISCO / VISTA BELLA                                                                     U.D.C. 7                                            14 HRS.

CRT DE MORELIA / ATLETICO                                                        U.D.C. 21                                         14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / AMERICA PIERDE COLONIA GUADALUPE-102

DVO COLEZA / TECNOLOGICO PIERDE TECNOLOGICO-ART-102

DVO RINCON / COUNTRY LAS HUERTAS                                   U.D.C. 19                                         14 HRS.

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DESCANSA

SUEUM / ALFA                                                                                    U.D.C. 5                                            16 HRS.

192 ATLETICO ESPAÑOL / DON BOSCO                                     U.D.C. 12                                         16 HRS.

MONTERREY / SECCION XX1 SNTSA                                            RASTRO MORELIA                        14 HRS.

ATAPANEO / REAL PORVENIR                                                       ATAPANEO 1                                  14 HRS.

ASTURIAS / FELICITAS DEL RIO                                                      U.D.C. 17                                         16 HRS.

S.T.A.S.P.E / LAGUNA                                                                       U.D.C. 3                                            14 HRS.

PREMIER

DVO EDUARDO RUIZ / AGUILAS REALES                                   U.D.C. 23                                         14 HRS.

RECTOR F.C / DVO S.T.A.S.P.E                                                       U.D.C. 19                                         16 HRS.

OVIEDO / MONTERREY                                                                    U.D.C. 25                                         14 HRS.

ALVARO OBREGON / LA VENADITA                                            U.D.C. 26                                         16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / ATLETICO                                                      U.D.C. 17                                         14 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / DESCANSA

PALMEIRAS / AZTLAN                                                                       U.D.C. 24                                         14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / PREF. SAN FERNANDO                          U.D.C. 12                                         14 HRS.

LA ALDEA / COLONIA GUADALUPE PIERDE LA ALDEA-312

GUADALAJARA / ATLETICO VALLADOLID                                  U.D.C. 4                                            16 HRS.

DVO COLEZA / LAGUNA                                                                  COLEZA                                            14 HRS.

DVO OLIMPICO / REAL SAN LUIS                                                  U.D.C. 27                                         14 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / ABARROTES LA VIOLETA PIERDE COUNTRY LAS HUERTAS 312

TIBURON / CENTRO SCT DE M.                                                     U.D.C. 18                                         14 HRS.

TARIMBARO / BRASIL                                                                       TARIMBARO 1                                16 HRS.

DVO CARRILLO / DVO AMATLAN                                                 U.D.C. 33                                         16 HRS.

DVO ITZICUARO / DVO RINCON                                                   ITZICUARO                                     14 HRS.

C.B.T.A 7 / CRT DE MORELIA                                                          C.B.T.A 7                                          14 HRS.

PENDIENTES 2804

LOGO TEPEYACTEMPORADA: “CARDENAL ALBERTO SUAREZ INDA”

PROGRAMACION PARA EL DIA SABADO 29 DE ABRIL DE 2017

JORNADA No. 24

“SI  LO  QUE  TE  PREOCUPA  ES  GANAR,  NO MERECES  PARTICIPAR”

CATEGORIA: “SUPER”

“ARTURO VILLASEÑOR VARGAS”   

“GRUPO A”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

01

AT. D’ SIBERIA

 

VS

ALEMANIA

 

16.00

W E N C E S L A O   3

02

VALLADOLID G.

 

VS

LEONES NEGROS

 

16.00

W E N C E S L A O   2

03

LA RAZA STASPE

 

VS

INDAPARAPEO

 

16.00

I N D A P A R A P E O

04

LIVERPOOL

 

VS

ARSENAL V. MADERO

 

16.00

E S T.  V I L L A   M A D E R O

05

TIGRES

 

VS

SAN LUCAS

 

16.00

S A N   L U C A S

“GRUPO B”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

06

FELIX IRETA

 

VS

TIRIPETIO

 

16.00

I N D E C O

07

 ESPAÑA

 

VS

PRESTAMO SEGURO

 

15.00

N U E V O   T E P E Y A C   2

08

PANTERAS NEGRAS

 

VS

SUPER GOLETA

 

17.00

N U E V O   T E P E Y A C   3

09

CRUZ AZUL

 

VS

BRASIL

 

16.00

N U E V O   T E P E Y A C   4

10

CONAGUA SEMARNAT

 

VS

D E  S C  A N S A

 

----

         --------------------------

“BRICIO TAVERA TORRES”  

CATEGORIA: “PREMIER”

GUPO A”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

11

ATL. EL CARMEN

 

VS

ZORROS

 

17.00

N U E V O   T E P E Y A C   1

12

TRANS. NAVARRO

 

VS

LOBOS

 

16.00

W E N C E S L A O   1

13

DVO.  SANTIAGUITO

 

VS

BACHILLERES

 

15.00

N U E V O   T E P E Y A C   3

14

SCORPIO TAPICERIA

 

VS

VASCO DE QUIROGA

 

16.00

F U R A M O

15

CETIS 120

 

VS

D E S C A N S A

 

----

            --------------------------

“GRUPO B”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

16

CUITZEO

 

VS

RELAMPAGO GOLETA

 

17.00

N U E V O   T E P E Y A C  2

17

TERCER  MILENIO

 

VS

SAN MARCOS

 

16.00

T O R R E O N    N U E V O

18

DVO ITALIA

 

VS

ATL. IMSS

 

15.15

N U E V O    T E P E Y A C  1

19

ZARAGOZA

 

VS

DVO.  C. E .R

 

16.00

U.   D V A.    MIGUEL    HIDALGO.

CATEGORIA: “DIAMANTE”

 “DR. GUSTAVO GPE. PANTOJA VEGA”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

20

KITOSCELL

 

VS

DINOSAURIOS

 

15.00

D V O.   E R E N D I R A  1

21

DVO. QUERENDARO

 

VS

TATA VASCO

 

16.00

E X.   H D A.   QUERENDARO

nadaddores 2804Con motivo del  Día del Niño, el equipo Ranas-IMDE, representará al Ayuntamiento de Morelia, dentro del Campeonato Estatal de Natación de Novatos y Clasificados Infantil A,  a celebrarse los días 29 y 30 de abril en Zihuatanejo, Guerrero. Además, Paula y Karla Montes, así como Sergio Ramírez, asistirán a la Olimpiada y Campeonato Nacional Juvenil 2017.

Leer más...

juan carlos vera 2804El ídolo de los 80’s y ex jugador de Monarcas Morelia, Juan Carlos Vera, pisó nuevamente tierras michoacanas, con motivo de un merecido homenaje que la Directiva de Monarcas Morelia, le dará previo al partido al encuentro de la Jornada 16 ante Pumas.

Leer más...

Subcategorías

Página 1 de 115

la foto

ciento

CULTURA

INICIA EL SEGUNDO DIPLOMADO INTERDISCIPLINARIO PARA LA ENSEÑANZA DE LAS ARTES EN LA EDUCACIÓN BÁSICA

INICIA EL SEGUNDO DIPLOMADO INTERDISCIPLINARIO PARA LA ENSEÑANZA DE LAS ARTES EN LA EDUCACIÓN BÁSICA

Se llevó acabo la inauguración del Segundo Diplomado Interdisciplinario para la Enseñanza de las Artes en la Educación Básica (DIEAEB) el cual es una propuesta de formación en las artes...

Leer mas

INICIAN ACTIVIDADES DE LA FIESTA DEL LIBRO Y LA ROSA 2017 EN EL CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

INICIAN ACTIVIDADES DE LA FIESTA DEL LIBRO Y LA ROSA 2017 EN EL CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

Con un programa que comprende más de 40 mesas, 70 ponentes, talleres, conferencias, conversatorios, proyección de películas y conciertos, inició en el Centro Cultural Clavijero (CCC), la Fiesta del Libro...

Leer mas

EL PROGRAMA DE AMBULANTE EN MICHOACÁN PRESENTARÁ CIEN PELÍCULAS

EL PROGRAMA DE AMBULANTE EN MICHOACÁN PRESENTARÁ CIEN PELÍCULAS

Ambulante llevará a cabo funciones y actividades en ocho sedes de Morelia y Cuitzeo del Porvenir del 27 de abril al 4 de mayo. El programa de este año reúne...

Leer mas

ESTE MAYO VIENE “DE LA ESCENA A LA REALIDAD”, TALLER DE FOTO DE RETRATO

ESTE MAYO VIENE “DE LA ESCENA A LA REALIDAD”, TALLER DE FOTO DE RETRATO

Reflexionar sobre la naturaleza del retrato y los distintos géneros que existen, es el objetivo del taller “De la escena a la realidad”, que ofrecerá Jesús Cornejo los próximos 13...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.