logo3

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

 

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 4 Y 5 DE DICIEMBRE DEL 2021 FECHA 5

 

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO/ CANCHA HORA

1 ALVARO OBREGON / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10 HRS.

2 H.20 / COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C U.D.C. 5 10 HRS.

3 JALISCO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.

4 LA ALDEA / COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.

5 PALOS GARZA F.C / UNIV. MICHOACANA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

6 PANIFICADORA ESTRADA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.

7 INDEPENDIENTE / TAURO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.

8 RESINAS SINTETICAS / SUEUM RESINAS 10 HRS.

PRIMERA FUERZA GRUPO UNO

9 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / BRASIL U.D.C. 1 10 HRS.

10 CENTRO SCT DE M. / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 18 10 HRS.

11 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO CUITZILLO A. GARCIA L. 10 HRS.

12 CRT DE MORELIA / AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.

13 DE LASALLE / FILCORSA LASALLE-DOS 10 HRS.

14 DVO MADERO / F.C ROMERAL SUTERM GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.

15 DVO RINCON / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 08 HRS.

16 DVO TRINCHERAS / DVO VOLTA U.D.C. 14 12 HRS.

PRIMERA FUERZA GRUPO DOS

17 G.A.M / MAGISTERIO U.D.C. 28 08 HRS.

18 MARISCOS EL CHAK / LA ALDEA U.D.C. 29 10 HRS.

19 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.

20 PALOS GARZA F.C / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.

21 PANIFICADORA ESTRADA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.

PARTIZAN / SUTERM SECCION 232 P.PARTIZAN-ART-102 0

22 PUEBLA / STA CECILIA GABRIEL PRADO FDEZ 08 HRS.

23 RADIADORES CASTILLO / SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

24 AGUILAS REALES / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.

25 ATLETICO ESPAÑOL / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.

26 BRASIL / ANAG U.D.C. 6 10 HRS.

C.B.T.A 7 / DESCANSA

27 CAMERUN / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12 HRS.

28 CHIVAS ALIANZA / COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C U.D.C. 1 08 HRS.

29 COLEC. RUTA GRIS A.C / CECYTEM F.C U.D.C. 36 10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

30 CURT. DE TEREMENDO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 26 12 HRS.

31 DVO GENESIS / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.

32 DVO SANTIAGUITO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.

33 DVO TAPATIO / DEPOR F.C FELIX CERDA LOZA 12 HRS.

34 DVO UNION F.C / HALCONES DORADOS PALADIUM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

35 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / FILCORSA U.D.C. 32 10 HRS.

DESCANSA / FELICITAS DEL RIO

36 EST. DE MORELOS / F.C ROMERAL SUTERM EST. DE MORELOS 10 HRS.

RESERVA GRUPO TRES

37 HOGAR DESCUENTO / JESUS DEL MONTE U.D.C. 8 10 HRS.

38 LA ALDEA / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.

39 LEONES F.C PANORAMA / HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.

40 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / HUIRAMBA U.D.C. 22 08 HRS.

41 S.T.A.S.P.E / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.

DESCANSA / RECTOR F.C

42 LOS OLIVOS F.C / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 08 HRS.

43 MORELIA DVO / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 7 10 HRS.

44 OVIEDO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 8 12 HRS.

RESERVA GRUPO CUATRO

45 SAN ANTONIO / STA CECILIA SAN ANTONIO 1 12 HRS.

46 STA MARIA / SITATYR U.D.C. 24 10 HRS.

47 SUEUM / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

48 SUTERM SECCION 232 / SECCION 40 STPRM U.D.C. 13 12 HRS.

49 TARIMBARO / ZORROS U.D.C. 10 10 HRS.

DESCANSA / VILLA MADERO

50 TAURO / VASCO DE QUIROGA SAN JUANITO ITZICUARO 08 HRS.

51 TECNOLOGICO / UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A.CTECNOLOGICO 1 10 HRS.

52 TRES PUENTES / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 35 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

53 18 DE MAYO / ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.

54 ATLETICO ESPAÑOL / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 12 08 HRS.

55 ATLETICO VALLADOLID / CECYTEM F.C FURAMO 08 HRS.

56 ATLETICO RIVER F.C / AGUILAS REALES U.D.C. 11 12 HRS.

DESCANSA / CHIVAS ALIANZA

57 AYALA AUTOMOTRIZ / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 9 12 HRS.

58 BUENA VISTA / AMERICA U.D.C. 13 10 HRS.

59 CAMERUN / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 17 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

60 COLONIA GUADALUPE / DVO CARBAJAL A. GARCIA L. 12 HRS.

61 DVO CLAVIJERO / DVO AMATLAN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

62 DVO COLEZA / DE LASALLE COLEZA 10 HRS.

63 DVO EJIDAL 3 PUENTES / CRT DE MORELIA U.D.C. 33 08 HRS.

64 DVO LA PALMA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD LA PALMA 08 HRS.

65 DVO MADERO / DVO VOLTA U.D.C. 25 12 HRS.

66 DVO RIO GRANDE / DVO UNION F.C COLEZA 08 HRS.

67 DVO SANTIAGUITO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 18 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO TRES

68 DVO ZIMPANIO / F.C ROMERAL SUTERM ZIMPANIO 10 HRS.

69 INSURGENTES / F.C AGUACATEROS U.D.C. 22 12 HRS.

70 HALCONES DORADOS PALADIUM / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 9 10 HRS.

71 HOGAR DESCUENTO / SPARTAN F.C U.D.C. 35 10 HRS.

DESCANSA / MORELIA VALLADOLID F.C

72 JALISCO / MARISCOS EL CHAK U.D.C. 29 08 HRS.

73 JESUS DEL MONTE / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.

74 LA ALDEA / LEONES F.C PANORAMA GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO CUATRO

75 MUEBLES DEL ANGEL F.C / RECTOR F.C U.D.C. 7 12 HRS.

76 SAN ANTONIO / PUMAS MORELIA SAN ANTONIO 1 10 HRS.

77 SAN ISIDRO / PALMEIRAS U.D.C. 34 08 HRS.

78 SITATYR / ORIZABA U.D.C. 23 10 HRS.

79 SUEUM / ZORROS U.D.C. 32 08 HRS.

80 SUTERM SECCION 232 / VISTA BELLA U.D.C. 24 12 HRS.

81 SUTIC / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 20 10 HRS.

82 TAURO / TRES PUENTES U.D.C. 1 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

83 A. VERACRUZ LA RAZA / ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.

84 ATAPANEO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.

85 CENTAVO MUCIÑO / ANAG U.D.C. 28 12 HRS.

86 CENTRO ORT. MARCOS / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 16 12 HRS.

87 SPARTAN F.C / DVO CARBAJAL U.D.C. 37 08 HRS.

DESCANSA / DVO AMATLAN

88 CENTRO SCT DE M. / CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 18 08 HRS.

89 CHIVAS ALIANZA / CRT DE MORELIA U.D.C. 27 12 HRS.

90 COCA COLA / COLONIA GUADALUPE LA VIOLETA 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

91 DVO COLINAS / DVO MADERO U.D.C. 36 08 HRS.

92 DVO RINCON / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.

93 DVO RIO GRANDE / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.

94 DVO SANTIAGUITO / DVO GENESIS U.D.C. 29 12 HRS.

95 F.C AGUACATEROS / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.

DESCANSA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD

96 PANIFICADORA ESTRADA / DVO VOLTA U.D.C. 6 12 HRS.

97 DVO TAPATIO / DVO UNION F.C U.D.C. 16 08 HRS.

98 DVO TINIJARO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 3 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO TRES

99 PUEBLA / HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.

100 HALCONES DORADOS PALADIUM / GUADALAJARA U.D.C. 9 08 HRS.

101 HOGAR DESCUENTO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 8 08 HRS.

102 JALISCO / G.A.M U.D.C. 2 12 HRS.

103 JESUS DEL MONTE / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.

104 LA ALDEA / PALOS GARZA F.C LA ALDEA 10 HRS.

105 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 25 10 HRS.

106 MAGISTERIO / MARISCOS EL CHAK U.D.C. 10 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO CUATRO

107 PARTIZAN / S.T.I.R.T U.D.C. 25 08 HRS.

108 SECCION XX1 SNTSA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.

SEMACM / RADIADORES CASTILLO P.R CASTILLO-ART-312 0

109 REAL AZTECA / PUMAS MORELIA U.D.C. 6 08 HRS.

110 SITATYR / ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.

DESCANSA / VISTA BELLA

111 TAURO / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.

112 STA CECILIA / SUTIC U.D.C. 20 08 HRS.

113 STA MARIA / SUEUM U.D.C. 24 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

114 18 DE MAYO / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.

115 ATLETICO ESPAÑOL / ATAPANEO U.D.C. 12 12 HRS.

116 ATLETICO HALCONES / ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.

117 DVO RIO GRANDE / ALVARO OBREGON U.D.C. 37 12 HRS.

118 COLONIA GUADALUPE / CRT DE MORELIA U.D.C. 33 12 HRS.

119 ATLETICO UNION / COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.

120 ATRAV / AZTLAN U.D.C. 36 12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

121 CRUZ AZUL / DVO OLIMPICO U.D.C. 39 12 HRS.

122 DVO UNION F.C / DVO LOPEZ U.D.C. 26 08 HRS.

123 DVO VOLTA / DVO GENESIS U.D.C. 34 12 HRS.

124 EST. DE MORELOS / CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

125 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / MACOMICH U.D.C. 12 10 HRS.

126 HALCONES DE SAN JOSE / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 10 12 HRS.

127 HURACAN / JESUS DEL MONTE U.D.C. 39 08 HRS.

TERCERA GRUPO TRES

128 MORELIA DVO / REAL AZTECA U.D.C. 7 08 HRS.

129 REAL SAN LUIS / PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.

130 STA CECILIA / PARTIZAN FURAMO 12 HRS.

131 S.T.I.R.T / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 28 10 HRS.

132 SUTIC / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 20 12 HRS.

133 TAURO / VISTA BELLA U.D.C. 4 12 HRS.

JUVENIL

134 ATAPANEO / FILCORSA ATAPANEO 1 12 HRS.

135 G.A.M / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.

136 H.20 / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 32 12 HRS.

137 INDEPENDIENTE / CHIVAS ALIANZA INDEPENDIENTE 10 HRS.

138 JESUS DEL MONTE / UNIV. MICHOACANA JESUS DEL MONTE 10 HRS.

139 MORELIA F.C / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 10 HRS.

140 PALOS GARZA F.C / TAURO U.D.C. 5 12 HRS.

141 PREFECO / SUEUM U.D.C. 5 08 HRS.

142 RADIADORES CASTILLO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 23 12 HRS.

143 REFORMA / SECCION 40 STPRM U.D.C. 2 10 HRS.

CUARTA DOMINGO

144 A. VERACRUZ LA RAZA / ATLETICO UNION U.D.C. 27 08 HRS.

145 C.B.T.A 7 / ATLETICO HALCONES C.B.T.A   7 08 HRS.

146 CAMERUN / ATAPANEO ATAPANEO 1 08 HRS.

147 CUERVOS NEGROS F.C / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P U.D.C. 22 10 HRS.

148 PARTIZAN / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 16 10 HRS.

149 DVO TRINCHERAS / RANCHO MARLBORO U.D.C. 1 14 HRS.

150 ESTUDIANTES F.C MORELIA / OVIEDO U.D.C. 14 08 HRS.

151 JESUS DEL MONTE / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.

CUARTA SABADO UNO

152 ARRIAGA RIVERA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.

153 DVO CAPICHOLA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.

154 DVO CARBAJAL / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 16 14 HRS.

155 DVO EJIDAL 3 PUENTES / AZTLAN U.D.C. 35 16 HRS.

DESCANSA / INDEPENDIENTE

156 DVO RIO GRANDE / FILCORSA U.D.C. 37 16 HRS.

157 DVO TAPATIO / DVO RINCON U.D.C. 16 16 HRS.

158 EL GRAN TACO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 34 16 HRS.

CUARTA SABADO DOS

MARISCOS EL CHAK / REAL PORVENIR P.MARISCOS EL CHAK-102 0

159 REAL SAN LUIS / RADIADORES CASTILLO U.D.C. 23 16 HRS.

160 RECTOR F.C / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.

161 REFORMA / ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

162 S.T.A.S.P.E / UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A.CU.D.C. 32 16 HRS.

DESCANSA / TRES PUENTES

163 S.T.I.R.T / TIERRA CALIENTE U.D.C. 29 14 HRS.

164 SECCION XX1 SNTSA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 27 16 HRS.

165 SUEUM / SUTIC U.D.C. 26 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

166 PUMAS MORELIA / ATLETICO ESPAÑOL FURAMO 14 HRS.

167 AYALA AUTOMOTRIZ / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.

168 BRASIL / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 6 16 HRS.

169 CENTAVO MUCIÑO / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.

170 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO CARRILLO U.D.C. 36 14 HRS.

171 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO CARBAJAL GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.

172 DVO ACUITZIO / DVO AMATLAN ACUITZIO 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

173 DVO LOPEZ / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 16 HRS.

174 G.A.M / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.

175 LA ALDEA / DVO RINCON LA ALDEA 16 HRS.

DESCANSA / DVO MADERO

H.20 / JESUS DEL MONTE P. JESUS DEL MONTE-ART-3120

176 HOGAR DESCUENTO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 8 16 HRS.

177 HUIRAMBA / JALISCO HUIRAMBA 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO TRES

178 SECCION 40 STPRM / REFORMA U.D.C. 29 16 HRS.

179 SAN VICENTE F.C / REAL AZTECA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.

180 CENTRO SCT DE M. / OVIEDO U.D.C. 18 16 HRS.

DESCANSA / ORIZABA

181 SECCION XX1 SNTSA / VASCO DE QUIROGA RASTRO MORELIA 16 HRS.

182 SEMACM / TAURO RETAJO-3 14 HRS.

183 SUEUM / SUTIC U.D.C. 37 14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES UNO

184 ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.

185 CRT DE MORELIA / CECYTEM F.C U.D.C. 22 16 HRS.

186 CRUZ AZUL / C.B.T.A 7 C.B.T.A   7 14 HRS.

187 CURT. DE TEREMENDO / AZTLAN U.D.C. 3 16 HRS.

CARNICERIA BIBIAN / G.A.M P. G.A.M-102 0

188 DE LASALLE / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.

189 DON BOSCO / F.C.A ZACARI U.D.C. 5 14 HRS.

190 DVO FOVISSSTE MORL. / DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES DOS

191 HURACAN / LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 26 14 HRS.

192 MORELIA DVO / LA ALDEA U.D.C. 7 16 HRS.

193 OVIEDO / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.

194 PUEBLA / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.

195 REAL PORVENIR / REAL AZTECA U.D.C. 13 14 HRS.

196 S.T.A.S.P.E / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.

197 SITATYR / TARIMBARO A. GARCIA L. 14 HRS.

198 SUEUM / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.

MASTERS UNO

199 ANAG / CECYTEM F.C U.D.C. 39 16 HRS.

200 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.

201 CRT DE MORELIA / ATLETICO U.D.C. 21 16 HRS.

202 CRUZ AZUL / ASTURIAS U.D.C. 34 14 HRS.

203 DON BOSCO / SITATYR U.D.C. 33 16 HRS.

204 LEONES F.C PANORAMA / INSURGENTES U.D.C. 28 14 HRS.

205 DVO COLEZA / HUIRAMBA COLEZA 16 HRS.

206 DVO FOVISSSTE MORL. / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.

207 DVO ACUITZIO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.

208 DVO EJIDAL 3 PUENTES / EST. DE MORELOS U.D.C. 35 14 HRS.

209 VILLA MADERO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T VILLA MADERO 16 HRS.

210 DVO ITZICUARO / DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.

MASTERS DOS

211 MORELIA DVO / PUMAS MORELIA U.D.C. 7 14 HRS.

212 S.T.A.S.P.E / PRECISION U.D.C. 14 16 HRS.

213 SAN ISIDRO / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.

DESCANSA / OVIEDO

214 SECCION XX1 SNTSA / VASCO DE QUIROGA RASTRO MORELIA 14 HRS.

215 JALISCO / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.

216 TAURO / TECNOLOGICO U.D.C. 5 16 HRS.

PREMIER GRUPO UNO

217 AGUILAS REALES / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.

218 ATLETICO ESPAÑOL / ATAPANEO U.D.C. 12 14 HRS.

219 REFORMA / AMERICA U.D.C. 13 16 HRS.

220 C.B.T.A 7 / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.

221 CENTRO SCT DE M. / DVO OLIMPICO U.D.C. 18 14 HRS.

222 COLONIA GUADALUPE / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 14 HRS.

223 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO COLEZA GABRIEL PRADO FDEZ 14 HRS.

224 CRT DE MORELIA / DON BOSCO U.D.C. 33 14 HRS.

PREMIER GRUPO DOS

225 TAURO / GUADALAJARA U.D.C. 8 14 HRS.

226 OVIEDO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 28 16 HRS.

227 PALMEIRAS / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 24 14 HRS.

228 PRECISION / DVO TINIJARO U.D.C. 14 14 HRS.

229 REAL SAN LUIS / VISTA BELLA U.D.C. 22 14 HRS.

230 PREF. SAN FERNANDO / TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.

231 RESINAS SINTETICAS / SECCION XX1 SNTSA RESINAS 16 HRS.

DIAMANTE

232 ABARROTES LA VIOLETA / ATLETICO VALLADOLID LA VIOLETA 14 HRS.

233 C.B.T.A 7 / ATLETICO ESPAÑOL C.B.T.A   7 16 HRS.

234 COLONIA GUADALUPE / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.

235 COUNTRY LAS HUERTAS / MONTERREY U.D.C. 3 14 HRS.

236 CRT DE MORELIA / TARIMBARO U.D.C. 25 14 HRS.

237 DVO ITZICUARO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.

238 DVO OLIMPICO / RECTOR F.C U.D.C. 9 14 HRS.

239 DVO S.T.A.S.P.E / REAL SAN LUIS U.D.C. 4 14 HRS.

240 BRASIL / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 39 14 HRS.

DESCANSA / ORIZABA

241 EST. DE MORELOS / LA VENADITA EST. DE MORELOS 14 HRS.

242 FELICITAS DEL RIO / LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

243 GALLOS DE QUERETARO / JALISCO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.

DORADO

244 ABARROTES LA VIOLETA / COLONIA GUADALUPE LA VIOLETA B 14 HRS.

245 DVO COLEZA / ATAPANEO COLEZA 14 HRS.

246 DVO OLIMPICO / ANAG U.D.C. 9 16 HRS.

247 DVO S.T.A.S.P.E / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.

248 GALLOS DE QUERETARO / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.

249 DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

250 JALISCO / SAN PIO X U.D.C. 2 16 HRS.

251 LA ALDEA / REAL METROPOLITANO U.D.C. 23 14 HRS.

252 MONTERREY / OVIEDO U.D.C. 25 16 HRS.

JUEGOS PENDIENTES DE LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA A.C

CORRESPONDIENTE AL DIA 5 DE DICIEMBRE ( A LAS 16:HRS FECHAS 1-2-Y 3)

(DOMINGO)                      TEMP-2021-2022

253         COLONIA GUADALUPEVS TAURO/PRIM ESPECIAL         U.D.C    1             16:HRS 

254         JALISCO VS STA CECILIA/PRIM FZA         U.D.C    2             16:HRS 

255         LOS AMIGOS S.T.I.R.T VS LOS OLIVOS F.C/RESER             U.D.C    3             16:HRS 

256         CRT DE MORELIA VS SUEUM/JUVENIL  U.D.C    4             16:HRS 

257         ATAPANEO VS OVIEDO/4/a FUERZA      U.D.C    5             16:HRS 

258         REFORMA VS SEMACM/VET LIBRE          U.D.C    6             16:HRS 

259         ATAPANEO VS DON BOSCO/PREMIER   U.D.C    8             16:HRS 

260         PALMEIRAS VS PRESISCION/PREMIER   U.D.C    9             16:HRS 

261         G.A.M VS INDEPENDIENTE/P/ FZA         U.D.C    12           16:HRS 

262         HOGAR DESCUENTO VS MAGISTERIO/2a FZA    U.D.C    16           16:HRS 

263         PARTIZAN VS PUMAS MOR/2a FZA        U.D.C    18           16:HRS 

264         JALISCO VS J. DEL MONTE/INTERM        U.D.C    21           16:HRS 

265         SPARTAN F.C VS COL GUADALUPE/2a FZA          A.G LOPEZ                          16:HRS 

la foto

ciento

CULTURA

Exhiben obra de gran formato, "Ojalá fueras tú", en Centro Cultural Clavijero

Exhiben obra de gran formato, "Ojalá fueras tú", en Centro Cultural Clavijero

La Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum), a través del Centro Cultural Clavijero (CCC), invita a visitar la pieza de gran formato “Ojala fueras tú”, de la artista visual Mina...

Leer mas

Géraldine Célérier Eguiluz realizará residencia artística en CMMAS

Géraldine Célérier Eguiluz realizará residencia artística en CMMAS

El Centro Mexicano para la Música y las Artes Sonoras (CMMAS), recibe a Géraldine Célérier Eguiluz,cantante, guitarrista, trompetista, compositora, improvisadora, docente e investigadora musical que realizará una residencia de profesionalización...

Leer mas

Invitan a la exposición “5 décadas del Museo de Arte Contemporáneo Alfredo Zalce”

Invitan a la exposición “5 décadas del Museo de Arte Contemporáneo Alfredo Zalce”

La Secretaría de Cultura de Michoacán a través del Museo de Arte Contemporáneo Alfredo Zalce (MACAZ), invita a celebrar el 50 aniversario de este espacio cultural con la exposición “5...

Leer mas

Murales de Palacio de Gobierno, obra del maestro Alfredo Zalce

Murales de Palacio de Gobierno, obra del maestro Alfredo Zalce

“Importancia de Hidalgo en la Independencia”, “Gente y paisaje de Michoacán” e “Historia de Morelia”, son los tres murales que realizó Alfredo Zalce en el Palacio de Gobierno de Michoacán  

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.