21.4 C
Morelia
domingo, julio 21, 2024

PROGRAMACIÓN DE LA LIGA DE FUTBOL VETERANOS TEPEYAC

LOGO TEPEYAC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEMPORADA: “CARDENAL ALBERTO SUAREZ INDA”

PROGRAMACION PARA EL DIA SABADO 08 DE ABRIL DE 2017

JORNADA No. 22

“DISFRUTA  EL  DEPORTE,  POR  LO  QUE  APORTE”

“EL  QUE  CON  ARMONIA  VIVE,  SIEMPRE  CONVIVE”

“SI LO QUE TE PREOCUPA SOLO ES GANAR, NO MERECES PARTICIPAR”

”CATEGORIA: “SUPER”

“ARTURO VILLASEÑOR VARGAS” 

GRUPO “A”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

01

ATL. DE SIBERIA

 

VS

LA RAZA STASPE

 

17.00

W E N C E S L A O   3

02

DVO. LIVERPOOL

 

VS

VALLADOLID  G.

 

15.00

N U E V O   T E P E Y A C   3

03

TIGRES

 

VS

ALEMANIA

 

17.00

W E N C E S L A O   2

04

SAN LUCAS

 

VS

LEONES NEGROS

 

16.00

S A N   L U C A S

05

ARSENAL VILLA MAD.

 

VS

INDAPARAPEO

—-

P E N D I E N T E

                    GRUPO “B”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

06

CONAGUA SEMARNAT

 

VS

ESPAÑA

 

15.00

W E N C E S L A O   2

07

PANTERAS NEGRAS

 

VS

FELIX IRETA

 

15.00

N U E V O   T E P E Y A C   1

08

BRASIL

 

VS

TIRIPETIO

 

16.00

I N D E C O

09

SUPER GOLETA

 

VS

PRESTAMO SEGURO

 

17.00

N U E V O   T E P E Y A C   1

10

CRUZ AZUL

 

VS

          –     –

D E S C A N S A

  CATEGORIA: “PREMIER”

“BRICIO TAVERA TORRES”  

“GRUPO A”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

11

C E T I S   120

 

VS

SCORPIO TAPICERIA

 

16.00

F U R A M O

12

AT. EL CARMEN

 

VS

DVO. SANTIAGUITO

 

15.00

N U E V O   T E P E Y A C   2

13

TRANSP. NAVARRO

 

VS

BACHILLERES

 

17.00

W E N C E S L A O   1

14

VASCO DE QUIROGA

 

VS

LOBOS

 

17.00

N U E V O   T E P E Y A C   3

15

ZORROS

 

VS

          –     –

 

    —

D E S C A N S A

“GRUPO B”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

16

DVO. CUITZEO

 

VS

DVO. ITALIA

 

17.00

N U E V O   T E P E Y A C   2

17

ZARAGOZA

 

VS

TERCER MILENIO

 

16.00

T O R R E O N   N U E V O

18

DVO. C.E.R

 

VS

RELAMPAGO GOLETA

 

16.00

L A   G O L E T A   2

19

ATL. IMSS

 

VS

SAN MARCOS

 

16.00

U.   D V A.   M I G U E L   H G O.

CATEGORIA: “DIAMANTE”

“ING. RAMON ARTURO MARIN TENORIO”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

20

KITOSCELL

 

VS

TATA VASCO

 

15.00

D V O.   E R E N D I R A   1

21

DINOSAURIOS

 

VS

DVO. QUERENDARO

 

16.00

E X.   H D A.   QUERENDARO 

                 “EL HOMBRE NO DEJA DE JUGAR CUANDO SE HACE VIEJO…

… SE HACE VIEJO CUANDO DEJA DE JUGAR”

 

Noticias Recientes
spot_img
Noticias Relacionadas

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí